Начало Hi-Tech На Гугл-картах появилась функция «путешествия во времени»

На Гугл-картах появилась функция «путешествия во времени»

Hi-Tech
/ 1708 0
На Гугл-картах появилась функция «путешествия во времени»

С запуска Гугл-карт прошло 15 лет. За это время на них обнаружилось сотни странных и прикольных находок, от клоунов-убийц до домов с привидениями. В честь юбилея Гугл добавил для пользователей смартфонов новую функцию «путешествия во времени».

Просмотр улиц может оставаться источником интриги и веселья благодаря более чем 220 млрд изображений, сделанных Гуглом с момента создания инструмента. Компания отправляет автомобили Street View по всему миру, чтобы создать 360-градусный обзор многих мест.

Гугл объяснил, как путешествовать во времени с помощью смартфона: «Когда вы просматриваете изображения места в Просмотре улиц, нажмите в любом месте фотографии, чтобы увидеть информацию о местоположении. Затем нажмите «Посмотреть другие даты», чтобы увидеть опубликованные нами исторические изображения этого места, относящиеся к моменту запуска Street View в 2007 году. Просмотрите каждое из изображений, чтобы увидеть цифровую капсулу времени, которая показывает, как место изменилось».

Итак, если вы хотите увидеть, как выглядела ваша улица много лет назад, у вас есть шанс.

Гугл также представил новую камеру Street View, которая призвана заменить громоздкие автомобили компании.

Новая система камер размером «примерно с домашнюю кошку» может быть прикреплена к любой машине или перенесена пешком. Скоро Street View сможет генерировать 360-градусные карты мест, где автомобиль не поместится.

Ваше мнение
3 + 5 =