Новости с организацией «Гугл»

В Мире

В пятницу в отелях Лас-Вегаса некоторые из самых мощных в мире систем искусственного интеллекта будут подвергнуты одновременной атаке со стороны небольшой армии хакеров, пытающихся найти их скрытые недостатки. Белый дом не только знает о готовящемся нападении, но и поддерживает его.

В Мире

Планы Гугла по защите окружающей среды терпят неудачу, и во всем виноват ИИ, утверждает компания.

В Мире

Илон Маск официально объявил о своей новой компании по искусственному интеллекту, xAI, на новом сайте в среду, официально отметив свое стремление конкурировать с лидерами ИИ, такими как OpenAI, Майкрософт и Гугл.

Hi-Tech

Самсунг, Оппо и Нокиа входят в число производителей телефонов Android с технологией сканирования лиц, которую можно «легко обмануть» напечатанной 2D-фотографией, согласно тестам, проведенным в издании «Which?».

В Мире

Гугл с декабря начнет удалять личные учетные записи, которые не были активны более двух лет. Фотографии, электронные письма и документы, прикрепленные к неактивным учетным записям, будут удалены в соответствии с политикой.

В Мире

Wendy's и Гугл вместе создали чат-бота для приема заказов drive-thru, используя большие языковые модели и генеративный ИИ.

В Мире

В течение полувека Джеффри Хинтон развивал технологию, лежащую в основе чат-ботов, таких как ChatGPT. Теперь он опасается, что это нанесет серьезный вред и что в одном отношении это страшнее ядерного оружия: межгосударственный контроль работы над ИИ невозможен.

В России

Многих россиян обеспокоила стремительность принятия Госдумой поправок в закон о воинском учете. Даже сами депутаты отмечали, что с такой скоростью ни один российский закон на их памяти еще не принимали. По этим поправкам, повестки считаются врученными сразу после их «размещения» в личном кабинете на Госуслугах.

В Мире

Гугл работает над решением, позволяющим справиться со всеми нежелательными звонками, с которыми приходится сталкиваться изо дня в день. Компания работает над методом эффективной борьбы со спамом или роботизированными звонками с использованием искусственного интеллекта.

В Мире

Гугл предложил всем, кто хочет, вернуть ему деньги назад, но не стал преследовать тех, кто их уже потратил или просто оставил не очень настойчивый призыв без внимания.

Стиль жизни

Zoom одним из последних приложений для повышения производительности воспользовался фантастическими возможностями искусственного интеллекта. Компания в партнерстве с OpenAI создала приложение для видеоконференций через помощника Zoom IQ на базе ИИ.

Общество

Целая команда, ответственная за обеспечение того, чтобы продукты Майкрософт AI поставлялись с мерами предосторожности для смягчения социального вреда, была уволена во время недавнего сокращения 10 тысяч сотрудников компании.

В Мире

С рыночной капитализацией в $1,18 трлн Гугл является одной из крупнейших компаний в мире, поэтому никто не ожидает, что некоторые из ее сотрудников будут делить рабочие места с коллегами. Но это станет реальностью, начиная со следующего квартала, когда Гугл начнет «эффективно использовать недвижимость».

В Мире

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) в рамках обширного расследования сделало выводу, что требование Эппл к разработчикам обязательно использовать движок WebKit в своих браузерах для iOS негативно сказывается на конкуренции. В Эппл, в свою очередь, сделали вывод, что из его ОС пытаются сделать клон Андроида.

Hi-Tech

Всем сразу станет легче.

Стиль жизни

Теория, конечно, довольно сложная, но Илон Маск не любит легких путей.

В Мире

Гугл добавил в свое приложение для родительского контроля Family Link возможность получать оповещения, когда дети покидают известные места (например, школу) и когда они возвращаются домой.

Стиль жизни

Титул присвоили исследователи Atlas VPN на основании общего количества найденных уязвимостей, из которых с начала года было обнаружено 3159. Хром также является единственным браузером, в котором с начала октября были обнаружены уязвимости.

В Мире

Гугл был пионером в области вычислительной фотографии за последние несколько лет, и его последний трюк под названием «Photo Unblur» может быть одним из самых впечатляющих на сегодняшний день. Функция Гугл Фото, которая изначально будет эксклюзивной для Pixel 7 и Pixel 7 Pro, обещает спасти новые и старые снимки от размытого забвения.

В Мире

В двух словах: с Хрома 102 Гугл делает свой браузер более интеллектуальным. Он будет делать то, что сделал бы пользователь «на его месте».