Начало Hi-Tech Гугл скоро научится читать рецепты, написанные ужасным врачебным почерком

Гугл скоро научится читать рецепты, написанные ужасным врачебным почерком

Hi-Tech
/ 827 0
Гугл скоро научится читать рецепты, написанные ужасным врачебным почерком

Всем сразу станет легче.

Гугл разрабатывает модель искусственного интеллекта, которая может расшифровывать трудночитаемый почерк с упором на заметки и рецепты, написанные врачами. Поисковый гигант объявил на своей ежегодной конференции в Индии в понедельник, что он работает с фармацевтами над созданием инструмента в Google Lens, который может декодировать ужасно написанные медицинские заметки.

Гугл продемонстрировал, как новая функция обнаруживает лекарства в рукописном рецепте. Пока нет подробностей о том, когда ожидается запуск новой функции расшифровки текста, только то, что «предстоит еще много работы, прежде чем эта система будет готова для реального мира».

Google Lens – это многоцелевой инструмент распознавания объектов на базе искусственного интеллекта, который можно использовать для обнаружения объектов (таких как продукты, растения или виды животных) и перевода языков. Приложение Google Lens уже можно использовать для цифровой расшифровки рукописных заметок, хотя успех расшифровки пока зависит от разборчивости почерка, а у измученных врачей он часто ужасный.

Ваше мнение
4 + 9 =