Начало Hi-Tech Гугл работает над борьбой со спам-звонками с помощью ИИ

Гугл работает над борьбой со спам-звонками с помощью ИИ

Hi-Tech
/ 816 0
Гугл работает над борьбой со спам-звонками с помощью ИИ

Гугл работает над решением, позволяющим справиться со всеми нежелательными звонками, с которыми приходится сталкиваться изо дня в день. Компания работает над методом эффективной борьбы со спамом или роботизированными звонками с использованием искусственного интеллекта.

На данный момент технический гигант поисковой системы уже предлагает функцию экрана вызова на своих смартфонах серии Pixel, чтобы помочь решить эту проблему, но это касается проблемы только в определенной степени. Однако похоже, что Гугл стремится создать более мощную технологию, которая лучше поможет пользователям избежать спама и автоматических звонков благодаря диалоговому ИИ. Менеджер группы продуктов приложения Phone by Google Джонатан Экклс рассказал, как бренд хочет решить проблемы, связанные с нежелательными звонками, в последнем выпуске подкаста Made by Google.

Компания пытается решить эту проблему с помощью диалогового ИИ. Джонатан Экклс заявил, что «многошаговый, многооборотный диалоговый ИИ может открыть много интересных дверей с точки зрения создания защитного и полезного слоя перед каждым входящим звонком». Эта функция может появиться в конце года.

В настоящее время функция экрана вызова на смартфонах Pixel уже использует искусственный интеллект. Хотя Гугл, вероятно, и дальше будет совершенствовать эту систему с помощью технологии искусственного интеллекта. К сожалению, это вся доступная информация по вопросу, но мы можем ожидать услышать больше о новой функции во время запуска серии Pixel 8.

Ваше мнение
6 + 7 =