Начало Бизнес ИИ Зума позволил спокойно опаздывать на виртуальные встречи

ИИ Зума позволил спокойно опаздывать на виртуальные встречи

Бизнес
/ 702 0
ИИ Зума позволил спокойно опаздывать на виртуальные встречи

Zoom одним из последних приложений для повышения производительности воспользовался фантастическими возможностями искусственного интеллекта. Компания в партнерстве с OpenAI создала приложение для видеоконференций через помощника Zoom IQ на базе ИИ.

Zoom включил возможность наверстать упущенное на встречах, на которые вы опоздали. Вы можете попросить ИИ обобщить то, что пропустили и «задать дополнительные вопросы».

Zoom IQ может выполнять несколько других функций, например, создавать доски на основе текстовых подсказок и подводить итоги собраний и обсуждений в командном чате Zoom. Подобно боту ChatGPT, который появится в Slack, Zoom IQ позволяет генерировать ответы коллегам с помощью ИИ. Компания планирует развернуть черновики сообщений и электронных писем на основе искусственного интеллекта только по приглашению в апреле, но представит «выбранные» функции сводки собраний Zoom IQ «более широко».

Планы Zoom по созданию собственных возможностей искусственного интеллекта являются ответом на новые функции, которые основные конкуренты, Гугл и Майкрософт, добавляют в свои приложения для повышения производительности. В то время как Гугл предоставляет возможность генерировать текст, изображения и сводки в Документах, Gmail, Таблицах и Слайдах, Майкрософт 365 начал тестировать помощника ИИ Copilot для документов Office, используя существующие данные компании или организации, чтобы обучаться и выяснять, что важно.

Помимо конкуренции с Гуглом и Майкрософтом в области искусственного интеллекта, компания добавила ряд других возможностей, которые делают сервис более универсальным для повышения производительности. Например, «Календарь» и «Почта» позволяют вам получать доступ к своему расписанию и электронной почте прямо из Zoom.

Наконец, Zoom добавил еще одну новую функцию под названием Huddles, которую он описывает как «виртуальное пространство для совместной работы с поддержкой видео». Так же, как Huddles в Slack, версия этой функции Zoom позволяет быстро принять участие в видеозвонках, задавать вопросы, общаться с коллегами. 

Ваше мнение
2 + 6 =