Новости с организацией «Майкрософт»

В Мире

Решение Илона Маска переименовать Твиттер в X может быть осложнено юридически: масса компаний, в том числе Майкрософт, уже имеют права интеллектуальной собственности на ту же букву.

В Мире

Илон Маск официально объявил о своей новой компании по искусственному интеллекту, xAI, на новом сайте в среду, официально отметив свое стремление конкурировать с лидерами ИИ, такими как OpenAI, Майкрософт и Гугл.

В Мире

В течение полувека Джеффри Хинтон развивал технологию, лежащую в основе чат-ботов, таких как ChatGPT. Теперь он опасается, что это нанесет серьезный вред и что в одном отношении это страшнее ядерного оружия: межгосударственный контроль работы над ИИ невозможен.

Общество

Институт будущего жизни, Илон Маск и группа экспертов по искусственному интеллекту и руководителей отрасли призвали к 6-месячной паузе в разработке систем, более мощных, чем OpenAI GPT-4, ввиду потенциальных рисков для человечества.

Стиль жизни

Zoom одним из последних приложений для повышения производительности воспользовался фантастическими возможностями искусственного интеллекта. Компания в партнерстве с OpenAI создала приложение для видеоконференций через помощника Zoom IQ на базе ИИ.

Общество

По расследованию издания Semafor, Илон Маск пытался возглавить создавшую ChatGPT компанию OpenAI в 2018 году. Гендиректора Теслы отвергли, он отказал в обещанном финансировании, а OpenAI в результате оказался теснейшим образом связанным с Майкрософтом. Это был важный сдвиг в истории создания ИИ.

Общество

Майкрософт создает криптовалютный кошелек для своего браузера Edge, невзирая на то, что рынок криптовалют испытывает трудности. Источники, знакомые с планами компании, сообщают, что софтверный гигант в последние месяцы был уже на стадии тестирования встроенного кошелька. Это последняя функция, появившаяся в Edge, который становится все более раздутым.

Общество

Целая команда, ответственная за обеспечение того, чтобы продукты Майкрософт AI поставлялись с мерами предосторожности для смягчения социального вреда, была уволена во время недавнего сокращения 10 тысяч сотрудников компании.

Hi-Tech

Почему литий-ионные аккумуляторы со временем разряжаются, даже если они не используются? Исследователи обнаружили простую причину, которую легко устранить.

В Мире

Почти 43% из миллионов устройств, изученных Lansweeper, поставщиком услуг по управлению активами, не могут обновиться до Windows 11 из-за аппаратных требований, установленных Майкрософтом для операционной системы.

В Мире

Сайты, на которых используются эти шрифты, из России не открываются.

В Мире

Хакерская группа Lapsus$, известная своими взломами Nvidia, Samsung и многих других, на этот раз взломала Майкрософт.

В Мире

Windows 11 унаследовала принтерные проблемы «Десятки». После очередного обновления она второй раз в упор не видит принтеры.

Стиль жизни

Майкрософт запускает стабильную версию браузера Edge под ОС Линукс. Пилотные версии браузера под Линуксом доступны год с лишним, теперь же Edge в Линуксе получит полную поддержку и регулярные обновления.

Hi-Tech

На прошлой неделе компания AMD предупредила, что ее чипы испытывают проблемы с производительностью в Windows 11. Первое обновление Майкрософт для новой ОС только усугубило проблемы. TechPowerUp сообщает, что после вчерашнего выхода обновления Windows 11 наблюдается гораздо более высокая задержка, т. е. снижение производительности.

Hi-Tech

При инсталляции ОС «Помощником по установке Windows 11» ряд пользователей столкнулся с ошибкой 0x8007007f. Что ее вызывает, пока неясно, зато уже известно, как ее устранить.

Hi-Tech

Единственная команда выводит из строя файловую систему «Десятки». Уязвимость можно использовать без прав администратора, удаленно, замаскировать под видом ярлыка, архива или любого другого файла.

В Мире

Пользователи «Десятки» жалуются на зависания и «синий экран смерти» после установки последнего накопительного обновления ОС.

Hi-Tech

Если пользователи «Десятки» даже окажутся категорически против, Майкрософт все равно обновит старые версии.

Стиль жизни

Covid-19 вынудил десятки тысяч, а то и миллионы людей сидеть дома, но благодаря этому стало можно бесплатно пройти множество обучающих курсов или посмотреть новое кино.