Начало Hi-Tech В браузере Майкрософта появится встроенный кошелек

В браузере Майкрософта появится встроенный кошелек

Hi-Tech
/ 890 0
В браузере Майкрософта появится встроенный кошелек

Майкрософт создает криптовалютный кошелек для своего браузера Edge, невзирая на то, что рынок криптовалют испытывает трудности. Источники, знакомые с планами компании, сообщают, что софтверный гигант в последние месяцы был уже на  стадии тестирования встроенного кошелька. Это последняя функция, появившаяся в Edge, который становится все более раздутым.

Скриншоты дизайна криптокошелька просочились в сеть благодаря пользователю Твиттера Albacore, который регулярно документирует невыпущенные функции в Windows. В описании криптокошелька от Майкрософта говорится, что он имеет «упрощенный интерфейс, облегчающий взаимодействие с Web3», и «интегрированные функции безопасности для защиты от небезопасных адресов или приложений».

Сотрудники Майкрософта недавно получили доступ к криптовалютному кошельку в Edge, и это уже вызвало споры внутри компании. Один источник назвал ситуацию «плохой» после того, как Майкрософт недавно уволил многих из своей команды Edge, работавших над гораздо менее ненужными функциями. А разработчиков кошелька – оставил.

Edge будет рекламировать возможность покупки криптовалюты на Coinbase и MoonPay через встроенный крипто-кошелек. Он также будет включать возможность подключения децентрализованных приложений к функции кошелька и поддержку сбора и хранения невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Появление криптокошелька произошло всего через несколько дней после того, как Майкрософт добавил в Edge гигантскую кнопку Bing, чтобы подтолкнуть людей к пользованию своей поисковой системы. Эту кнопку нельзя удалить. Майкрософт также столкнулся с критикой из-за добавления в Edge вариантов кредитных покупок («купить сейчас, оплатить позже»), агрессивных подсказок, запрещающих вам использовать Хром, и того, как Windows 11 изначально усложнял смену браузеров по умолчанию.

Майкрософт решил проблемы с приложениями по умолчанию для Windows 11, но Edge постепенно становится все более раздутым благодаря функциям, которые, возможно, не столь многие пользователи сочтут полезными. Это может стать позором Майкрософта, потому что есть мнение, что, если бы не вот это вот всё, то Edge был бы в общем-то хорош.

Ваше мнение
3 + 9 =