Начало Hi-Tech Гугл дал родителям возможность видеть, когда дети прогуливают

Гугл дал родителям возможность видеть, когда дети прогуливают

Hi-Tech
/ 1010 0
Гугл дал родителям возможность видеть, когда дети прогуливают

Гугл добавил в свое приложение для родительского контроля Family Link возможность получать оповещения, когда дети покидают известные места (например, школу) и когда они возвращаются домой.

Family Link позволяет родителям управлять устройствами Android для своих детей, устанавливая ограничения времени экрана и многое другое, и все это из приложения управления на телефоне родителей.

Приложение претерпело значительные изменения по сравнению с версией, первоначально выпущенной в 2017 году. Теперь оно предоставляет родителям упрощенный интерфейс с тремя вкладками: «Основные моменты», «Элементы управления» и «Местоположение». Приложение обновлено для Android и iOS, и Гугл выпускает новую веб-версию Family Link, которая позволяет родителям следить за компьютером, а детям дано право просматривать установленные родителями настройки.

В Highlights родители могут получить краткий обзор приложений, которые дети используют и устанавливают, как долго они их используют и другую полезную информацию, например, пытаются ли они перейти на сайт, который считается небезопасным. Гугл теперь использует партнерские компании Common Sense Media, ConnectSafely и Family Online Safety Institute, чтобы помочь предоставить ресурсы для родителей, которым нужна помощь в навигации по разговорам о том, как их дети пользуются интернетом.

На вкладке «Управление» родители могут установить ограничения на время использования экрана и разрешения для приложений, и теперь есть функция, которая позволяет изменять настройки только для этого дня, ничего не меняя в общих ограничениях и настройках. Вкладка «Местоположение» позволяет родителям видеть, где находятся их дети, и теперь она может отправлять оповещения, когда они уходят из таких мест, как библиотека или дом или приходят туда. И, наконец, есть колокольчик уведомлений, который отображает запросы от детей на загрузку определенного приложения или получение одобрения на покупку.

Теперь Family Link также может управлять основным приложением Ютуба в детских профилях Гугл ТВ – отлично подходит для детей, окончивших Cocomelon.

С новыми обновлениями Family Link набор абсолютно бесплатных функций Гугла стал ближе к популярной платной службе семейного отслеживания Life360, которая ранее продавала информацию о местоположении пользователей посредникам, пока не отказалась от этой бизнес-модели. Family Link также стала теснее сотрудничать с комплексным родительским контролем Амазона, установленным в продуктах Fire HD Kids, и последними функциями Эппла ScreenTime в недавно выпущенной iOS 16.

 

Ваше мнение
2 + 1 =