Новости с организацией «Эппл»

Hi-Tech

Самсунг, Оппо и Нокиа входят в число производителей телефонов Android с технологией сканирования лиц, которую можно «легко обмануть» напечатанной 2D-фотографией, согласно тестам, проведенным в издании «Which?».

В Мире

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) в рамках обширного расследования сделало выводу, что требование Эппл к разработчикам обязательно использовать движок WebKit в своих браузерах для iOS негативно сказывается на конкуренции. В Эппл, в свою очередь, сделали вывод, что из его ОС пытаются сделать клон Андроида.

В Мире

Компания Эппл получила патент на механизм разблокировки ремешка Apple Watch, который можно использовать со встроенной камерой. Это уже третий связанный с камерой патент Apple Watch за последние годы.

Стиль жизни

Теория, конечно, довольно сложная, но Илон Маск не любит легких путей.

В Мире

Гугл добавил в свое приложение для родительского контроля Family Link возможность получать оповещения, когда дети покидают известные места (например, школу) и когда они возвращаются домой.

В Мире

В третьем квартале 2022 года на мировом рынке компьютеров произошло самое большое падение продаж за более чем 20 лет, сообщила исследовательская компания Gartner в своем новом отчете.

В Мире

Гендиректор Эппл Тим Кук заявил, что в мировых технологических компаниях, включая его собственную, по-прежнему «недостаточно женщин за столом». Он считает, что технология «не сможет достичь того, чего могла бы» без более разнообразной рабочей силы и «нет веских оправданий» нехватке женщин в этом секторе.

В Мире

Дочь Стива Джобса прокомментировала выход айфона 14 мемом, намекающим, что он точно такой же, как прошлогодняя модель.

В Мире

Визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань напрямую повлиял на выпуск нового айфона 14.

В Мире

Еще одна жизнь была недавно спасена благодаря Apple Watch. На этот раз мужчину унесло в море, но, к счастью, смарт-часы от компании сумели послать сигнал SOS.

Стиль жизни

При съемках любого фильма Эппл имеет уникальную привилегию – злодеи, преступники и прочие плохие парни не могут владеть айфонами. Об этом гласит специальный пункт контрактов, которые киностудии обязаны заключать с Эпплом. Так что, как бы киношные злодеи ни маскировались под хороших парней, внимательные зрители могут с самого начала догадаться, кто есть кто.

В Мире

Еврокомиссия порекомендовала своим сотрудникам удалить традиционные мессенджеры в пользу переписки через приложение Signal.

Стиль жизни

Энтузиасты создали мобильное приложение специально для запуска Windows на айфонах.

В России

Крупнейшие производители из-за эпидемии коронавируса ограничили поставки смартфонов в РФ и передвинули сроки на неопределенное время.

В Мире

Девайс внезапно загорелся прямо в кармане брюк жителя города Колумбус Джоша Хилларда.

В Мире

Эппл запатентовал айфон, который, в отличие от гибких предшественников от Самсунга и Хуавэй, может гнуться не в одну, а в обе стороны.

Стиль жизни

Эппл заявил, что небольшой изгиб корпуса нового айпада Про не является дефектом.

В Мире

В прошлом коду в Эппле получили около 14 тыс. заявок от полиции на получение персональных данных. Ранее они обсуждались по электронной почте, требовали много ресурсов и времени. Сейчас в США тысячи полицейских обучаются использованию нового онлайн-портала.

В Мире

Эппл зарегистрировал патент, суть которого – полная замена паспортов айфонами. Технология защищенной передачи данных должна позволить пользоваться айфонами вместо паспортов, прав, пропусков на работу и тому подобных удостоверений личности.

В Мире

Платформа Эппл Ньюс перешла на «ручной отбор» новостей. Согласно пояснению главы Эппла Тима Кука, новости стали в последнее время «немного сумасшедшими», потому в компании решили не доверять работу с ними роботам.