Начало Hi-Tech Эппл изобрел девайс для покупок одним взглядом

Эппл изобрел девайс для покупок одним взглядом

Hi-Tech
/ 1290 0
Эппл изобрел девайс для покупок одним взглядом

Напоминает сказки: достаточно посмотреть на вещь – и она твоя.

По данным издания The Information, гарнитура виртуальной и дополненной реальности Эппл будет использовать технологию сканирования радужной оболочки глаза для входа в систему и платежей. В отчете, в котором упоминаются два человека, участвовавшие в разработке гарнитуры, говорится, что сканирование должно упростить использование гарнитуры несколькими людьми со своими учетными записями.

Система сканирования глаз повторяет инструменты iOS, такие как отпечаток пальца Эппл или вход в систему Face ID, и будет использовать преимущества множества камер устройства. Это будет отличать разработку Эппл от Quest Pro. Quest Pro оснащен камерами, обращенными внутрь, которые могут отслеживать движение глаз и лица, но не использует их (по крайней мере, на данный момент) для аутентификации. Эппл также будет использовать камеры, направленные вниз, для захвата ног пользователей.

Ожидается, что гарнитура Эппл появится в 2023 году, но проект находится в разработке уже много лет, и дата его запуска несколько раз переносилась. По слухам, его цена в $3 тыс. вдвое превышает стоимость Quest Pro, который сам по себе продается как высококачественная гарнитура для профессионалов, а не как потребительское устройство для массового рынка. Обе предлагают функции дополненной реальности, передавая живое видео с фронтальных гарнитур на экран, что позволяет избежать некоторых компромиссов голографического AR, но не обеспечивает такой же точности, как зрение в реальном мире. И в обоих случаях основным фактором, по-видимому, является привлечение разработчиков на соответствующие платформы.

Ждем нового триллера Стивена Кинга «Покупающая взглядом».

 

 

Ваше мнение
1 + 6 =