Начало Hi-Tech Новый Гугл Хром будет становиться похожим на своего хозяина

Новый Гугл Хром будет становиться похожим на своего хозяина

Hi-Tech
/ 1606 0
Новый Гугл Хром будет становиться похожим на своего хозяина

В двух словах: с Хрома 102 Гугл делает свой браузер более интеллектуальным. Он будет делать то, что сделал бы пользователь «на его месте».

Браузер станет предсказывать, когда пользователь, вероятно, проигнорирует или отклонит запрос разрешения на уведомление. Всплывающие окна будут автоматически отключаться в зависимости от того, как пользователь ранее взаимодействовал с ними.

Гугл надеется добиться этого, добавив новую модель ML в Хром, которая может предсказать, когда пользователь вряд ли даст разрешение на уведомление веб-страницы, и автоматически отключит его. Эти прогнозы выполняются на устройстве, поэтому, хотя Хром может потреблять немного больше системных ресурсов, вычисления, скорее всего, будут выполняться быстрее, и пользовательские данные не покинут устройство.

Возможно, еще более интересно то, что Гугл хочет использовать технологию машинного обучения для настройки панели инструментов Хрома в режиме реального времени. Будущее обновление браузера позволит ему определять, какой тип активности в настоящее время выполняет пользователь, и соответствующим образом настраивать панель инструментов.

Предположительно, вы можете открыть документ и увидеть, как на панели инструментов появляется кнопка «Поделиться», в то время как в других случаях вход с микрофона может быть более актуальным. Поскольку проактивность браузера также может вызывать раздражение из-за изменения элементов пользовательского интерфейса, у пользователей будет возможность настроить эту функцию вручную.

Новая модель машинного обучения, развернутая в марте этого года, смогла выявить в 2,5 раза больше потенциально вредоносных сайтов и фишинговых атак, чем предыдущая. Это заявление Гугла, по-видимому, является еще одним ответом на результаты недавнего исследования, в котором утверждалось, что Хром не смог распознать до 75% фишинговых веб-сайтов.

 

Ваше мнение
2 + 9 =