Начало В Мире Пинк Флойд уходит из России

Пинк Флойд уходит из России

В Мире
/ 3272 0
Пинк Флойд уходит из России

Пинк Флойд и Дэвид Гилмор удалили всю свою музыку с 1987 года со стриминговых сервисов в РФ и Беларуси.

В своем Твиттере Пинк Флойд написали: «Чтобы вместе с миром решительно осудить вторжение России в Украину, произведения Пинк Флойд с 1987 года и все сольные записи Дэвида Гилмора удаляются из всех поставщиков цифровой музыки в России и Беларусь с сегодняшнего дня».

Дэвид Гилмор добавил: «Русские солдаты, прекратите убивать своих братьев. В этой войне не будет победителей. Моя невестка украинка, и мои внучки хотят посетить и узнать свою прекрасную страну. Прекратите это, пока все не уничтожено». Он заключил: «Путин должен уйти».

Тем временем Роджер Уотерс назвал вторжение «бандитским актом» в открытом письме, адресованном украинскому поклоннику.

«Мне отвратительно вторжение Путина в Украину», написал он. «Это преступная ошибка, на мой взгляд, действия бандита. Должно быть немедленное прекращение огня. Я сожалею, что западные правительства разжигают огонь, который уничтожит вашу прекрасную страну, заливая Украину оружием вместо того, чтобы заниматься дипломатией, необходимой для прекращения бойни».

В последние недели многие деятели мира музыки и развлечений разместили сообщения о поддержке и солидарности с народом Украины. Украинский электро-поп-дуэт Bloom Twins назвал текущую ситуацию в их родной стране «ужасающей». Элтон Джон сказал, что он «убит горем» из-за «кошмара», с которым сталкиваются мирные жители, а Майли Сайрус призвала «немедленно положить конец этому насилию». Различные группы также отменили свои запланированные выступления в России и Украине, в том числе Ник Кейв, Игги Поп, My Chemical Romance, Green Day и Franz Ferdinand.

В среду 9 марта группа Franz Ferdinand в последний момент появилась на концерте по сбору средств для Украины в Roundhouse в Камдене, Лондон. На мероприятии Night For Ukraine выступили такие исполнители, как Боб Гелдоф и Крисси Хайнд.

Ваше мнение
5 + 3 =