Искусство

Соратники легендарного дизайнера, ушедшего из жизни в этом феврале, представят миру свой взгляд на ставшую его фирменным знаком и символом белую рубашку.

Чуть раньше

Удивительное растение показали на открытии самого крупного российского фестиваля орхидей, суккулентов и хищных растений «Тропическая зима».

В Русском музее обнаружен давно потерянный портрет Александра Пушкина. Он оказался скрыт под картиной Петрова-Водкина «Колхозницы».

Натали Портман в шоу Сета Майерса рассказала, как 3 года безуспешно приглашала сестру на семейные торжества. Дело было в Мерил Стрип.

Пермяк Sad Face (Алексей Илькаев) из топа-3 российских «художников стрит-арта, за которыми будущее» по версии РИА Новости выплатил 45 тысяч компенсации за ущерб и 15 тысяч рублей штрафа за перестановку пары букв и добавление еще пары в надписи «Счастье не за горами». «Счастье» превратилась в «смерть», а надпись – во что-то осмысленное.

Легенда стрит-арта, таинственный Бэнкси опубликовал «режиссерскую версию» своего шокирующего перформанса – уничтожения только что проданной картины прямо ходе аукциона Сотбис. Он много раз репетировал и всё шло, если можно так выразиться, хорошо, а вот на самом аукционе Сотбис заклинило.