Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В Мире Узнать Японию через фотоконкурс предложили россиянам

Узнать Японию через фотоконкурс предложили россиянам

В Мире
/ 6006 0
Узнать Японию через фотоконкурс предложили россиянам

Всероссийский фотоконкурс для пользователей социальных сетей объявили в рамках Года Японии в России. Принять участие в нём может каждый желающий. Дедлайн для принятия снимков - 25 марта.

Мероприятие проводится в десяти российских городах, объявленных побратимами японских мегаполисов. Для участия в конкурсе нужно сфотографироваться на фоне инсталляций, смонтированных в торговых центрах городов. Они посвящены японским традициям и культуре. Адреса ТРЦ разместили на сайте конкурса.

Участники должны опубликовать снимки в своих соцсетях (ВКонтакте, Facebook или Instagram), добавив отметки #Порталвяпонию и #Годяпониивроссии. Им также надо пройти авторизацию на конкурсном портале через соцсеть, где разместили фото. Далее можно ждать результатов.

Первое место выберут по наибольшего числу лайков, проставленных на сайте. Второе дадут за лайки в своих городах. Победителя наградят путешествием в Японию, обладателя второго места - фототехникой быстрой печати. Всего в конкурсе будет 20 призовых мест.

Мероприятие проходит в рамках обширной программы года Японии в России. Её события уже посетили около миллиона россиян. Год РФ в Японии также проводит в стране Восходящего солнца. Перекрёстный год призван улучшить развитие культурных, научных, образовательных, экономических связей между двумя государствами. Он завершится в июне 2019 года в Осаке.

Ваше мнение
5 + 2 =