Криминал

Чуть раньше

Австрийский отель, несколько раз пострадавший от хакеров, вернулся к работе «по старинке», отказавшись от высоких технологий. Возможно, это новейший тренд.

Полицейские обязаны официально приносить извинения пострадавшим от их незаконных действий, в частности пыток, говорит закон, а специальный ведомственный приказ № 25339 уточняет: в возможно короткий срок, не позднее месяца. На практике такие извинения – большая редкость. «Медиазона» собрала коллекцию доводов, которыми в российской полиции аргументируют отказы от извинений.

Глава подмосковной Балашихи Евгений Жирков снова попал в эпицентр коррупционного скандала. СМИ утверждают, что чиновник совместно с криминальным авторитетом Анатолием Петровым (Петруха) будто бы систематически разделяют между своими подчиненными денежные суммы, полученные с местных бизнесменов.

Китайские СМИ сообщили об экологической катастрофе: в устье Янцзы появился участок «суши», целиком состоящий из мусора. За это экологическое преступление привлечено к ответственности 11 человек.

Изменение ДНК выразилось в том, что большинство слонов теперь рождается без бивней, из-за которых их уничтожают браконьеры.