Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Обзоры

Около двух-трех лет назад по России стала распространяться мода на сервисы «здоровой еды по подписке» с одной простой идеей: отказ от общепита без возврата к готовке. Клиенты едят то, что привозит курьер и притом заботятся всерьез о здоровье.

Чуть раньше

Люфтганза представила концепцию авиационного бизнес-класса будущего. Оно должно настать уже с 2020 года в новых Боингах 777-9 этой авиакомпании.

Из Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ в Волосовский райсуд Ленобласти поступило резонансное дело о незаконных парашютных услугах.

Минтранс МО пояснил, что ужесточение правил поведения в аэропортах, к примеру, новые запреты лежать на скамейках и полу, касаются исключительно «безбилетников».

В 2010 году санитарно-эпидемиологические заключения соответствия санэпидемиологическим нормативам и правилам были заменены на свидетельства о госрегистрации (СГР) ТС, представляющее собой список продуктов и товаров, подлежащих санэпидемнадзору. Только на основании этого документа можно пройти таможенную границу. Новый список продукции, на которую нужно свидетельство соответствия санитарным нормам, серьезно сокращен.

Питерский терапевт, ведущий популярного телеграм-канала «Доктор Фил» Филипп Кузьменко делится советами, как избегать ненужных трат денег в больнице.