В России

Банк «Югра» обязан создать дополнительные резервы на 24,1 млрд рублей. Приказ об этом подписан Галиной Алексенцевой, главой временной администрации по управлению банком, пишет издание «Известия». Таким образом отрицательный капитал «Югры» превысил отметку в 31 млрд рублей. Бывшие руководители банка не согласны с подобным решением, отмечая, что временная администрация не учла тысячи квадратных метров высоколиквидной московской недвижимости, находящейся в залоге в качестве обеспечения по кредитам.

Чуть раньше

На прошлой неделе замглавы Банка России Василий Поздышев должен был появиться в Генпрокуратуре РФ, которая вызвала его из-за ситуации вокруг банка «Югра». Однако зампред проигнорировал прокуроров, поскольку вылетел за рубеж, сообщила «Наша версия».

Госкомпания «Автодор» работает над проектом дорог для беспилотного автотранспорта. Ради безопасности на них не будет ни одного перекрестка.

Установленный Банком России курс евро на 3 августа составил 71,68 рубля, доллара – 60,58 рубля.

Центральный Банк России может выдать Агентству по страхованию вкладов (АСВ) кредитные средства для выплаты страховых сумм вкладчикам "Югры". Как сообщил радиостанции "Коммерсант FM" представитель основного акционера "Югры" Анатолий Верещагин, этих мер можно было бы избежать, если бы регулятор принял план санации банка.

В своем интервью «Коммерсантъ FM», бывший руководитель банка «Югра» Алексей Нефедов рассказал о том, как временное правление, за время своей работы в финансовой структуре, доначислило резервов и вывело капитал банка в минус 37 млрд. рублей.