В России

Фантастические деньги ежегодно уходят на бюджетные и «карманные» СМИ. Это единственный показатель, по которому Москва обогнала Нью-Йорк и все прочие столицы мира. Около 650 млн рублей на пиар без обозначения «на правах рекламы» не отображается ни в какой открытой отчетности, следует из материалов, обнародованных хакерской группой «Шалтай-Болтай».

Чуть раньше

У пропустивших один из самых зрелищных звездопадов, Персеиды, в позапрошлые и прошлые выходные жителей центра России и Сибири остается последняя в этом году возможность наблюдать эти вспышки частиц хвоста кометы Свифта-Татла.

Дуб, воспетый Пушкиным в «Руслане и Людмиле», получил звание «Дерево-памятник живой природы всероссийского значения».

Ботсад МГУ «Аптекарский город» открыл «Сенсорный сад пяти чувств» для незрячих, глухонемых и испытывающих затруднения при самостоятельном передвижении людей.

Сотрудники банка «Югра» обратились в прокуратуру с жалобой на временную администрации кредитной организации. Та перестала выплачивать заработную плату. Об этом со ссылкой на помощника прокурора ЦАО Тюмени Регину Резниченко сообщает ТАСС.

Самшитовая огнёвка, завезенная в Краснодарский край с итальянским посадочным материалом для озеленения олимпийского комплекса в 2012 году, с тех пор методично уничтожает древних представителей флоры в Апшеронском районе. Под угрозой самшитовые рощи на Лагонакском и Гуамском хребтах, в Мезмайском каньоне, в Сухой Балке и Курджипском и Гуамском ущельях.