Столкновение Земли с астероидом – в четверке самых опасных для человечества угроз (еще опаснее только угрозы эпидемий, ядерная война и природные катаклизмы). Для привлечения внимания людей к опасности, о которой они думают мало, гитарист Квин Брайан Мэй, астронавт Рассел Швейкарт и режиссер Грег Рихтерс вместе придумали новый праздник, День астероида. Его отмечают сегодня, 30 июня. А ученые тем временем посчитали риски от столкновения с ближайшими «гостями».
Французские учёные выяснили, что работая больше 10 часов в день, мы сильно рискуем получить инсульт.
Учёные Университета Турку обнаружили связь между темпераментом детей в возрасте полгода и составом их кишечных бактерий вскоре после рождения.
Учёные из Корнельского университета разработали роботизированную рыбу с электрической кровью, служащей источником энергии и движения.
Зоологи с 2008 года изучают диковинного зверя и теряются в догадках, что это – новый вид или просто гибрид.
Шпинат укрепляет мускулатуру и способствует росту мышечных клеток. Виновником этого допинг-эффекта является растительный стероид экдистерон.