Наука

Чуть раньше

Некоторые люди генетически расположены к полноте, но это не значит, что лишний вес для них приговор. В Тайваньском национальном университете нашли для таких людей способ контролировать свой вес.

Исследователи из Техасского университета сделали вывод: те, кто регулярно изменяет своей второй половинке, вдвое чаще совершают проступки на работе

Candida auris на сегодняшний день представляет собой смертельную опасность для человека. На него не действуют противогрибковые препараты, он очень заразен и способен вызывать инфекционные вспышки. Попадая в организм человека, Candida auris заражает кровоток, головной мозг или сердце. В 30-60% случаев заражение им приводит к летальному исходу.

Самовосстанавливающиеся роботы, чьи руки, сделаны с помощью 3D-печати, могут почувствовать повреждения от острых предметов и починить себя за 40 минут без помощи человека

Китайские исследователи разработали чип, который включает в себя две основные формы искусственного интеллекта - компьютерное машинное обучение и искусственный интеллект, работающий по образцу мозга.