Общество

В британском графстве Южный Йоркшир из бортнического хозяйства похищено 24 тысячи пчел с ульями общей ценой около двух тысяч фунтов стерлингов (около 151 тыс. руб. по текущему курсу). Злоумышленники не смогли бы осуществить дерзкое преступление, если бы не знали пчелиные повадки.

Чуть раньше

Исследовательский коллектив из Америки предложил для облегчения быта первых колонистов и марсианских туристов создать на Красной планете озеро с питьевой пресной водой. Дело за малым: запустить в Марс астероид.

Судья верховного суда штата Квинсленд (Австралия) Энн Лайанс во время вынесения приговора похвалила наркодилера за уровень менеджмента и заботу о клиентах.

Все 15 тысяч пунктов коллективного доступа в интернет на базе отделений Почты России престали функционировать. Это противозаконно: ст. 57 закона «О Связи» обязывает открывать хотя бы один ПКД в населенных пунктах с численностью жителей не меньше 500 человек. Россиянам объяснили, что денег нет, но закрытие естественно вписывается и в общую политику государства по отношению к интернету.

Австралийские физики создали в нашей реальности прототип фантастического лазера орбитальной боевой станции «Звезда Смерти» Дарта Вейдера. Супероружие – совокупность нескольких лазеров, объединённых для выстрелов чудовищной силы. Его мощности пока не хватает, чтобы разрушать планеты и гигантские звездолеты, зато им можно эффективно уничтожать космический мусор.

Международная ассоциация коллекционеров бумажных дензнаков признала лучшей купюрой года банкноту в 50 франков Швейцарии. Это первое произведение с новым дизайном национального банка страны за последние 20 лет.