Общество

Чуть раньше

Американское посольство в Лондоне вызвало на допрос трехмесячного младенца, заподозрив его в причастности к терроризму. В его анкете на получении визы, заполненной дедом, на прямой вопрос, стремится ли он или имеет отношение к терроризму, шпионажу или геноциду галка была поставлена в графе «да», и это не показалось посольству странным (как и сам вопрос предложенной ими анкеты). Допрос как таковой не состоялся: прибывший в посольство подозреваемый еще не умеет говорить.

Исследователи из калифорнийского университета в Беркли научно объяснили, почему шнурки развязываются. Оказалось, что они испытывают такие огромные динамические нагрузки, особенно при беге, что чудом можно счесть способность шнурков хоть какое-то время находиться в завязанном состоянии.

Обнаруженная пару лет назад в Монголии «путешественница во времени» в обуви с характерными «адидасовскими» полосками, по мнению ученых, была швеей. Останки найдены в могиле, возраст которой около 1100 лет.

Младенцы и малыши, играющие на устройствах с сенсорным экраном час в день, недополучают 16 минут сна

Люди, страдающие от болезни Паркинсона, не в состоянии контролировать свои движения из-за умирания нейронов, отвечающих за передачу сигналов в мозге. Исследователи учатся бороться с этим с помощью вируса, который «перепрограммирует» одни элементы мозга так, что они начинают выполнять функции других.