Общество

Университет Корнелл разрабатывает систему, которая должна позволить разным видам роботов и других устройств совместно следить за одним человеком или группой и автоматизировать слежку.

Чуть раньше

По данным всероссийского опроса ВЦИОМа, примерно половина жителей РФ уверена: если в стране исчезнет интернет, их жизнь не претерпит никаких изменений. Ввиду регулярного ужесточения политики властей по отношению к интернету как источнику альтернативной информации и агрегатору недовольства такая перспектива кажется вполне возможной.

Одному из двоих главных создателей интернета, его алгоритмов, ключевых протоколов, первого веб-браузера, английскому ученому сэру Тимоти Джону Бернерсу-Ли дадут главную награду в сфере информатики – Премию Тьюринга в $1 млн. Он сказал, что польщен этой «королевской наградой».

14-летняя китаянка из города Циндао больше не может держать голову прямо. Она постепенно покалечила шею, слишком много и часто смотря в смартфон. Это далеко не первый подобный случай среди юных пользователей.

Добровольцев, готовых за эти деньги провести 2 месяца в постели, ищет Тулузский Институт космической медицины и физиологии. Подвох – в том, что вставать в это время будет нельзя. То есть вообще.

Российских студенток, которые родят после поступления на платное отделение, со следующего года будут переводить на бесплатное обучение, если законопроект об этом пройдет утверждение министерства юстиции и общественные слушания.