Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

Глубоко в Баренцевом море пара атомных подлодок Северного флота, «Юрий Долгорукий» и «Обнинск», обменялись торпедными выстрелами в дуэльном режиме.

Чуть раньше

Россияне поддержали работу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального пожертвованиями на общую сумму около 1,1 млн рублей в течение суток после опубликованного ФБК расследования о «тайной империи Дмитрия Медведева». Оно собрало более 5,8 млн просмотров на Ютубе.

Собравшись в Индонезию на 9 дней, король Саудовской Аравии подошел к делу крайне основательно. В свиту Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда вошло около 1500 человек, в том числе 25 принцев и десяток министров, багаж «потянул» почти на 460 т.

Исследователи колумбийской школы бизнеса установили, что сейчас богатые люди тратят на работу намного больше времени, чем бедняки и практически не имеют свободного времени. А среднему классу, чтобы, как обычно, «косить» под богатых, приходится всеми силами лишать себя досуга или делать вид, что его нет.

Но показал снайперскую квалификацию, ухитрившись одной пулей подстрелить двоих (ни один из них не был президентом, все обошлись легким испугом).

Стартап из Великобритании Windhorse Aerospace работает над съедобным беспилотником Pouncer для доставки помощи в зоны бедствий. Несъедобная часть будет использоваться как дрова для приготовления съедобной.