Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

Более 100 театров из 17 городов РФ продают билеты на свои спектакли 27 марта, в Международный день театра, с 90%-ной скидкой. Среди участников акции «Сатирикон», «Школа современной пьесы», «Приют комедианта», театры им. Вахтангова, Ленсовета и многие другие легендарные храмы Мельпомены.

Чуть раньше

Ученые из Имперского колледжа Лондона на основе данных 95 исследований, изучивших привычки в еде 22 млн человек, сделали вывод: 800 г, или 10 порций овощей в течение суток заметно продлевают жизнь и могли бы спасать от преждевременной смерти около 7,8 млн человек в год.

Специалисты по зоологии из университета Кёртина сделали запись хора рыб у побережья Австралии. Расхожее мнение, что все рыбы немы, далеко от действительности. Рыбы гораздо активнее в хоровом пении в сезон дождей.

Всемирная организация здравоохранения в своем докладе заявила, что к 2030 году средняя продолжительность человеческой жизни легко преодолеет 90-летний рубеж.

Для людей с ограниченными возможностями ввод текста при помощи клавиатуры – задача, мягко говоря, не из легких, а для некоторых категорий и вовсе невыполнимая. Для них инженеры разрабатывают способы печатания без помощи рук.

Оксфордский университет впервые за более чем 700-летнюю историю готовится открыть филиал за пределами Туманного Альбиона, а именно в Париже. Причина – материальная: Британия вот-вот окажется вне Европы, что значит опасность потери европейского финансирования.