Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

В России вынесен первый обвинительный приговор за недоносительство по закону из пакета Яровой. Недавно в Чечне заведено первое уголовное дело по той же статье. Между тем доносительство успело массово распространиться в стране. Возникли даже телепередачи в жанре доноса.

Чуть раньше

После жалобы жительницы Петербурга на отсутствие песка в песочнице, а затем критики завезенного песка питерские коммунальщики не придумали ничего лучше, как просто слепить из него куличик.

Австрийский отель, несколько раз пострадавший от хакеров, вернулся к работе «по старинке», отказавшись от высоких технологий. Возможно, это новейший тренд.

Согласно новому исследованию американских ученых, употребление красного острого перца чили значительно снижает риск смерти от всех причин.

В Австралии коала зашла в гости к австралийской келпи и уверенно направилась прямиком к двери, за которой сидела собака.

Более 1 млн подданных британской королевы подписали петицию, призывающую ее отказать Трампу в государственном визите и приеме с банкетом.