Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

В Нижнем Тагиле 70-летней пенсионерке выдали очередную пенсию купюрами «Банка приколов». Ранее интернет облетели мемы от Дмитрия Медведева в ответ на вопрос про индексацию пенсий: «Денег нет, но вы держитесь» и «Идите в бизнес!» – по поводу учительских зарплат.

Чуть раньше

Вокруг небольшого белого тканевого мешка на молнии, использовавшегося в 1969 году первым человеком на Луне Нилом Армстронгом для транспортировки на Землю лунного грунта, ведутся судебные баталии. Он был пущен с молотка без ведома и разрешения владельца – НАСА. Ведомство узнало о продаже случайно, когда покупательница обратилась к нему же для проверки подлинности приобретения, и изъяло мешок, а его обладательница заявила, что это захват ее личного имущества.

Проект «посадки» «подрывавшего авторитет власти» мэра Ярославля доведен до суда и приговора, хотя разрабатывавший этот «проект» генерал МВД обвинен в коррупции и превышении полномочий, его зам под следствием покончил с собой, а главный «бенефициар», ярославский губернатор, отстранен от должности, констатировала Новая Газета.

Петиция с требованием отставки российского премьера Дмитрия Медведева на Change.org стремительно набирает подписи. Их уже более 191 тысяч.

Россия в тисках внешних шоков от падения цен на нефть и санкций, это надолго, а правительство ищет ответа, что делать с зарплатами и пенсиями и просто пытается удержать экономику от перехода в штопор, сообщил Дмитрий Медведев.

Не успели россияне оправиться от новости о заграничных полетах стоимостью порядка $40 млн в год собачек Игоря Шувалова на его частном самолете, как «Новая газета» поразила воображение соотечественников новым фактом: тайный владелец яхты St. Princess Olga размерами примерно с футбольное поле с бассейном, превращающимся в вертолетную площадку, джакузи на верхней палубе, SPA и лифтом – глава Роснефти Игорь Сечин.