Общество

Резервный фонд заканчивается, к санкциям за Крым и Украину добавятся новые за Алеппо, тотальная слежка за россиянами по «закону Яровой» и прочее в том же духе требует новых гигантских расходов. Власти обещали поднимать тарифы на ЖКХ «по консервативной схеме», но будут ежегодно на 20% увеличивать налог на недвижимость и могут взвинтить цены на вывоз мусора.

Чуть раньше

Подследственный по делу об особо крупном мошенничестве заявил, что его знакомый подполковник питерской полиции является гражданином США и отслужил в элитной разведбригаде ВДВ США. На то же указывает страница пользователя американской соцсети, выложившего свои снимки в формах российского ОМОНа и той самой разведбригады.

Россия оказалась на последнем, 55 месте в ежегодном рейтинге эффективности здравоохранения агентства Bloomberg.

Сегодня большинство людей, наслаждающихся благами современной цивилизации, чувствует себя постоянно ужасно занятыми. Объективно это не так. По статистике и исследованиям, мы тратим на себя, семью и друзей больше времени, чем наши родители, дедушки и бабушки. В чем подвох?

В 2016 году в России отмечается 50-летний юбилей Дня леса. Как пишут сегодня, 21 сентября, Вести, праздник появился в 1966 году. А Гринпис объявил 15 сентября – 15 октября «Месяцем леса». У него самого в этом месяце тоже юбилей. Эту крупнейшую сегодня международную экологическую организацию основали канадцы Боб Хантер и Бен Мэткалф (на фото).

Внезапно замеченная прессой старая статья НАСА для детей об астрологии, поданная СМИ как «глобальная реформа зодиака» и «научное дополнение» астрологии, травмировала ее взрослых почитателей.