Общество

Арнольд Шварценеггер сыграет в российско-китайском проекте «Вий – Путешествие в Китай: Тайна Железной маски». Фильм – по мотивам одноименной повести Гоголя, хотя по тизеру этого не скажешь.

Чуть раньше

Российских студентов два с лишним года вызывают на политические высказывания, чтобы оценивать «протестный потенциал» вузов и составлять справки «для служебного пользования» интересующихся специальных структур и органов.

По расследованию признанного специалиста по компьютерной безопасности и криптографии Брюса Шнайера (на фото), ранее работавшего на минобороны США, два последних года неизвестные ведут длительные и изощренные атаки на ключевые узлы, обеспечивающие работу интернета.

Межрайонной природоохранной прокуратурой проводиться проверка в Национальном парке «Лосиный остров» по возможным фактам передачи земель под строительство многоэтажных кварталов.

В ближайшие 3 года в России будет проводиться политика жесткой экономии бюджетных средств. К 2019 году бюджетные расходы РФ должны снизиться почти на 500 млрд рублей к текущему году, а с учетом инфляции – намного больше. Минфин планирует резать все возможные расходы, занимать деньги у россиян и тратить последние резервы.

После публикации оскорбительных высказываний Дональда Трампа о женщинах от его поддержки отказались и осудили его 43 высокопоставленных соратника, в том числе Арнольд Шварценеггер и кандидат республиканцев в вице-президенты и даже собственная жена.