Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

Чуть раньше

На «Восточно-экономическом форуме», который походил в начале сентября 2016 года во Владивостоке, президент Банка «Югра» Алексей Нефедов, в интервью агентству «ТАСС», рассказал о перспективах развития банка. Главный акцент был сделан на разработке специальной программы кредитования совместных японско-российских и китайско-российских проектов, а также о перспективах столичного рынка.

Сегодня, 9 сентября, в ходе неслыханного по дерзости ограбления фельдъегерей, перевозящих корреспонденцию президента, правительственные и военные документы с грифом «строго секретно», у них забрали, по предположению источника МК, полученные в Таджикистане материалы о преступной деятельности кого-то из кандидатов в депутаты Госдумы.

Если не сделать что-то в ближайшее время, дикая природа полностью исчезнет, и это будет катастрофой для экологии, климата и самых уязвимых сообществ людей, сообщили ученые. Человечество за последние 20-25 лет уничтожило дикую природу на территории, равной примерно трети США или половине Австралии (3,3 млн км).

В январе-июле ПФР тратил на доплаты по 2 млрд рублей в неделю. После превышения лимита выплаты стали финансироваться из федерального бюджета. Рост расходов ПФ вызван индексацией пенсий всего на 4% при инфляции 12,9% по итогам прошлого года. Не дотягивать без доплат до прожиточного минимума стало на 1,5 млн больше российских пенсионеров.

Померанский шпиц арестован за долги своего хозяина (около 20 тысяч рублей). Приставы пояснили, что им не оставили выбора: ни денег, ни иного имущества у неплательщика не было. А долги были.