Общество

Глава ЦБ РФ Эльвира Набибуллина предрекла продолжение падения цен на нефть, роста госдолга, оттока капиталов, и жесткой кредитно-денежной политики центробанка. Ближайшие 3 года условия для экономики России будут «непростыми», предрекла чиновница.

Чуть раньше

Прокуратура Черногории сообщила, что националисты из РФ пытались устроить переворот и убить премьера Мило Джукановича. По словам президента страны Филипа Вуяновича, в день выборов была предотвращена самая страшная трагедия в Черногории со времен Второй мировой. Ранее Мило Джуканович и черногорское правительство обвиняли власти РФ в финансировании беспорядков в стране ради срыва ее вступления в НАТО, но от такого серьезного обвинения, как участие России в подготовке путча, официальные лица воздержались, заявив лишь, что за ним стоят «очень серьезные лица».

В 2008 году женские жилеты из искусственного меха доминировали на Неделях мод всего мира. Они были вещью сезона в коллекциях Дольче и Габбаны, Луи Виттона, Марни, Ребекки Тейлор, Ива Сен-Лорана, Карлоса Миле, Каролины Эрреры, Майкла Корса и десятках других модных домов. Через пару лет ни одна модница не могла представить своей жизни без них. Затем жилеты из искусственного меха стали модным трендом – долгожителем, несколько лет не сдающим позиций. В наиболее эффектном преподнесении этого элемента гардероба соревнуются модели, стилисты, модные блогеры, актрисы.

Несмотря на традиционное падение рубля в последние месяцы, он дал инвесторам, занявшим доллары под близкие к нулевому проценты и вложившим их в рубли, около 7% за 3 месяца. Такой доходности не дала больше ни одна из 30 основных мировых валют, сообщило агентство Блумберг. Отчет Citigroup Inc. называет рубль «супердоходной валютой».

«Cолнечный клоун» Олег Попов скончался в Ростове от остановки сердца на 87-м году жизни. С 1997 года он жил в Германии, где публика знала его под псевдонимом «Счастливый Ганс». В прошлом году он впервые после 1997 года выступил в России на фестивале циркового искусства «Мастер» в Сочи, где получил звание «Легенда цирка», после чего и решил устроить большие гастроли.

В 1967 году между парой небольших шотландских островов появилось авиасообщение. Авиаперелет на 2,7 км – до сих пор самый короткий в мире.