Индийский совет по медицинским исследованиям (ICMR) наложил запрет на эксперименты по воскрешению людей.
Трамп неожиданно (кажется, и для себя) стал президентом. Все, что осталось американцам – шутить об этом в соцсетях. И они шутят – весело и не очень.
По оценке доктора политических наук колледжа Сент-Энтони Оксфордского университета, блогера Би-би-си Владимира Пастухова, Трамп – как адронный коллайдер: ничто не смогло так разогнать мировую политику, как он. Побеждать на выборах ему не обязательно. Чтобы мир уже никогда не стал прежним, Трампу достаточно было в них поучаствовать. Это первые выборы в США, где процесс гораздо важнее результата.
Прокуратура Черногории сообщила, что националисты из РФ пытались устроить переворот и убить премьера Мило Джукановича. По словам президента страны Филипа Вуяновича, в день выборов была предотвращена самая страшная трагедия в Черногории со времен Второй мировой. Ранее Мило Джуканович и черногорское правительство обвиняли власти РФ в финансировании беспорядков в стране ради срыва ее вступления в НАТО, но от такого серьезного обвинения, как участие России в подготовке путча, официальные лица воздержались, заявив лишь, что за ним стоят «очень серьезные лица».
В 2008 году женские жилеты из искусственного меха доминировали на Неделях мод всего мира. Они были вещью сезона в коллекциях Дольче и Габбаны, Луи Виттона, Марни, Ребекки Тейлор, Ива Сен-Лорана, Карлоса Миле, Каролины Эрреры, Майкла Корса и десятках других модных домов. Через пару лет ни одна модница не могла представить своей жизни без них. Затем жилеты из искусственного меха стали модным трендом – долгожителем, несколько лет не сдающим позиций. В наиболее эффектном преподнесении этого элемента гардероба соревнуются модели, стилисты, модные блогеры, актрисы.
Несмотря на традиционное падение рубля в последние месяцы, он дал инвесторам, занявшим доллары под близкие к нулевому проценты и вложившим их в рубли, около 7% за 3 месяца. Такой доходности не дала больше ни одна из 30 основных мировых валют, сообщило агентство Блумберг. Отчет Citigroup Inc. называет рубль «супердоходной валютой».