Начало Бизнес Рубль назван супердоходной валютой

Рубль назван супердоходной валютой

Бизнес
/ 2108 0
Рубль назван супердоходной валютой

Несмотря на традиционное падение рубля в последние месяцы, он дал инвесторам, занявшим доллары под близкие к нулевому проценты и вложившим их в рубли, около 7% за 3 месяца. Такой доходности не дала больше ни одна из 30 основных мировых валют, сообщило агентство Блумберг. Отчет Citigroup Inc. называет рубль «супердоходной валютой».

В последние дни рубль снова упал за падением нефти и ростом вероятности повышения ставок ФРС США. Но Ян Ден, главный аналитик вложившей в развивающиеся рынки около $54 млрд лондонской Ashmore, считает эти риски временными и советует инвесторам подумать о покупке рублевых активов в конце года. Он ожидает, что рубль постепенно будет оценен на фоне вероятно падения доллара в новом году.

По оценке опрошенных агентством Блумберг аналитиков, в новом году рублевые активы могут дать инвесторам доходность в 15%. В середине этого октября глава отдела межрыночной стратегии Morgan Stanley Эндрю Шитс дал инвесторам совет ставить на рост рубля в новом году и страховать риски короткими позициями по нефти.

Ваше мнение
7 + 6 =