Общество

В Кремле в рамках подготовки к президентским выборам создается целый список губернаторов на увольнение. Он будет готов в течение двух месяцев, после чего в виде доклада ляжет на президентский стол.

Чуть раньше

В Самаре практически одновременно открылись экспозиции знаменитого в России и за ее пределами художника Николая Вдовкина «Рожденная в огне. Искусство эмали» и огнеборцев.

Центробанк готовит предложение «уставшим» собственникам банков: отдать их ему. Даже если эти банки нормально работают. По словам представителя ЦБ, его фонд, куда будет предложено сдавать банки, поможет банкирам «с достоинством выйти из бизнеса». Напоминает рекламу эвтаназии.

Один из создателей «закона Магнитского», сенатор от Демпартии США Бен Кардин анонсировал создание закона о всеобъемлющих мерах в ответ на уничтожение Россией второго по величине сирийского города Алеппо, аннексию Крыма, войну в Украине, кибератаки во время президентских выборов в США и прочее подобное.

Индийский совет по медицинским исследованиям (ICMR) наложил запрет на эксперименты по воскрешению людей.

«Новая газета» рассказала, что думают о своей работе охранники одного из крупнейших в РФ полигонов, на котором давят запрещенную еду, и их начальство.