Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В Мире

Чуть раньше

Уругвайский «Всемирный мемориал пандемии» – это первый на планете памятник жертвам Ковида-19. Скульптура в виде воронки на океанском берегу должна напоминать, что мы не центр мира и подчиняемся законам мироздания, а не наоборот. Сквозь воронку будет видна природа – земля, вода и камни.

Самый большой ущерб при глобальном потеплении могут ощутить на себе бедные страны этого региона. Там люди много времени проводят на улице: работают вне помещений и, таким образом, больше зависимы от погоды. Хотя гибкость экономики позволяет региону быстро приспособиться к изменениям в климате, отмечают аналитики.

Биолог Эллисон Уилсон и вирусолог Джонатан Латэм выдвинули новую теорию возникновения коронавируса. По их мнению, инфекция смогла приспособиться к организму человека в Китае ещё годы назад. На снимке – возможно, первые жертвы вируса из далекого 2012 года. Тогда Ковид-19 еще не смог превратиться в пандемию.

Акула длиной более чем в два метра напала на жену австралийского серфера, укусив ее за ногу. Но супруг среагировал моментально и резко.

Люди из окружения Александра Лукашенко связывались с кремлевскими коллегами для обсуждения возможности бегства в Россию, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на пару московских источников.