Начало Важно знать Мужчины с низким голосом более склонны к измене

Мужчины с низким голосом более склонны к измене

Важно знать
/ 1241 0
Мужчины с низким голосом более склонны к измене

Представители как слабого, так и сильного пола подсознательно придают большое значение мужскому голосу. Женщины считают, что у привлекательных мужчин он должен быть низким, а те связывают говорящих басом со стремлением к доминированию и склонны их опасаться. В политике низкий мужской голос ассоциируется с надежностью, напористостью и интеллектом и считается признаком лидерских качеств.

Однако женщинам не стоит надеяться на таких мужчин. Частотный анализ образцов речи предоставил статистически значимые доказательства того, что у них менее крепкие связи с партнершами и более выражена склонность к изменам. У прекрасной половины человечества зависимости между высотой голоса и стабильностью супружеских пар не обнаружено.

Группа исследователей под руководством Юн Чжэна (Yong Zheng) из Юго-Западного университета в Чунцине (Китай) проанализировала частотность произношения пяти заданных слов у 254 гетеросексуальных китайских студентов в возрасте 18-26 лет. Они выделили основную частотную характеристику высоты звука, диапазон колебаний и обертоны, определяющие голосовой тембр. При этом психологи выяснили у участников отношение и склонность к неверности, а также качество нынешних или прошлых партнерских связей.

«Мы обнаружили, что характер голоса может служить надежным доказательством неверности и прочности отношений», - сообщают ученые. По их словам, исследование показало тесную связь между базовой голосовой частотой и диапазоном ее колебаний, с одной стороны, и утверждениями испытуемых о неверности и качестве взаимоотношений в паре, с другой. Чем ниже диапазон голоса и колебаний высоты тона, тем больше вероятность неверного поведения и более слабая связь пары. Подобных корреляций у испытуемых женского пола обнаружить не удалось. Необходимы дальнейшие исследования для оценки результатов у пожилых участников.

Существует и найденный ранее общий биологический виновник связи между высотой голоса и беспорядочным сексуальным поведением мужчин. Это уровень тестостерона: чем он выше, тем голос ниже.

Ваше мнение
9 + 2 =