Начало Рейтинги Самые дорогие автомобили мира - 2012

Самые дорогие автомобили мира - 2012

Рейтинги
/ 4760 0
Самые дорогие автомобили мира - 2012

Специально для своих читателей издательство «Неделя Новостей» публикует рейтинг самых дорогих спортивных автомобилей мира по результатам 2012 года. Основными дорогостоящими игрушками по прежднему остаются самые быстрые, однако в рейтинг вошло несколько новинок, посмотреть на которые просто необходимо каждому автолюбителю.

1. Bugatti Veyron Supersport

Bugatti Veyron

Провозглашенный как самый быстрый автомобиль в мире, Bugatti Veyron стал и самым дорогим суперкаром в мире в 2012 году. За 2,6 миллиона долларов можно приобрести этот спорткар с 8-литровым V8 с турбонаддувом. Двойное сцепление с 7-ступенчатой коробкой передач делает этот автомобиль ракетой. Мксимальная скорость Bugatti Veyron составляет 430 км/ч.

2. Ferrari 599XX

Ferrari 599XX

Новинка от Ferrari может похвастаться не только заоблачной ценой в 2 миллиона долларов, но и 6-литровым V12 двигателем, способным разогнать автомобиль до сотни всего за 2,9 секунды.

3. Pagani Zonda Roadster Clinque

Pagani Zonda Roadster Clinque

Еще один автомобиль попал в список самых дорогостоящих из рейтинга прошлого года. Стоимость Zonda составляет 1,85 милиона долларов США. В стоимость автомобиля так же включена его эксклюзивность. Всего было произведено 5 таких автомобилей. Корпус суперкара изготовлен полностью из углеводородного пластика с титановыми нитями, что делает его довольно легким. Двигатель AMG V12 разгоняет этот авто до сотни за какие то 3,4 секунды.

4. Zenvo ST1

Zenvo ST1

Удивительно, но один из самых дорогих автомобилей в мире создан в Дании, где в принципе то производство автомобилей не очень практикуется. Некоторые части этого спорткара так же изготовлены из углеводородного волокна. Такая игрушка с 7-литровым двигателем V8 найдет своего владельца за 1,8 миллионов долларов.

5. Koenigsegg Agera R

Koenigsegg Agera R

Шведские гонщики становятся известными на гоночных трассах благодаря одному из самых быстрых автомобилей в мире. 5-литровый V8 Twin turbo выдает на этом авто 1115 лошадиных сил, что делает его по-настоящему быстрым. Стоимость обычной версии авто составляет 1,71 миллиона долларов, однако заплатив сверху еще 250 тысяч владелей сможет получить точную копию из углеводородного волокна.

6. Lamborghini Reventon

Lamborghini Reventon

Стоимостью чуть более 1,6 миллиона долларов, Lamborghini Reventon становится самой дорогой Lamborghini из когда-либо произведенных. Внешний вид спорткара напоминает реактивный самолет и, поверьте, на дороге она себя ведет именно так.

7. Aston Martin One-77

Aston Martin One-77

Седьмое место стоимостью 1,4 миллиона долларов по праву принадлежит Aston Martin. Twin Turbo двигатель V12 может похвастаться резвым характером и отличным звуком. Многие детали этого автомобиля используются в спорткарах на гонках формулы-1.

8. Pagani Huayra

Pagani Huayra

Этот автомобиль обещает вам незабываемые ощущения от скорости. Ведь в нем установлен двигатель от компании Mercedes. Этот AMG V12 способен разогнать автомобиль более чем до 375 км/ч по праву считается одним из самых долговечных. Разгоняется этот авто до сотни за 3 секунды, что ставит его на равнее таких спорткаров как Ferrari, однако стоимость его значительно ниже предшественников. Всего то 1,3 миллиона долларов.

9. Hennessey Venom GT

Hennessey Venom GT

Один из самых быстрых автомобилей созданных в США создан на основе концепта Lotus. Питается этот зверь от двигателя Chevrolet LS2 V8, а так же имеет углеводородный каркас. 6-ступенчатая коробка передач и мощный двигатель разгоняют этот авто до сотни за 2,5 секунды. Максимальная скорость Hennessey Venom GT составляет 437 км/ч. Такие характеристики очень близки к самому быстрому автомобилю в мире Bugatti veyron, однако стоимость его значительно ниже – 1 миллион долларов.

10. McLaren F1

McLaren F1

Несмотря на то, что McLaren F1 был создан впервые 15 лет назад, его цена по прежнему не падает. McLaren F1 уже давно стал классикой спортивных автомобилей и заслуживает внимания. Стоимость этой легенды составляет 970 тысяч долларов США.

Ваше мнение
1 + 5 =