Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Автоновости

Хотя вождение дает нам возможность легко добраться из пункта А в пункт Б, оно также сопряжено с некоторыми рисками, и несчастные случаи являются одним из них. Это редкость (и это кошмар), но одна из таких аварий – когда ваша машина оказывается в воде после падения в воду с моста или при разливе реки.

Чуть раньше

Новое исследование показало: если вы спали менее пяти часов прошлой ночью, вы так же вероятно попадете в автомобильную аварию, как если бы вы превысили разрешенный лимит алкоголя.

Wendy's и Гугл вместе создали чат-бота для приема заказов drive-thru, используя большие языковые модели и генеративный ИИ.

Собака-сорвиголова была запечатлена за рулем автомобиля, который мчался со скоростью свыше 61 км/ч, лишив полицейских дара речи.

В чатах сотрудников Теслы много лет распространялись видео с камер внутри транспортных средств. Среди роликов, которыми сотрудники делились друг с другом – обнаженные клиенты, их странные вещи и сексуальные игрушки, страшные ДТП и даже гараж самого Илона Маска с хранящейся в нем подлодкой «Мокрая Нелли» из «Джеймса Бонда».

На прошлой неделе была опубликована патентная заявка от автопроизводителя Форд на встроенные автомобильные системы, которые облегчают изъятие автомобиля, в том числе автономную передачу его агентству по возвращению во владение.