Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Криминал

Все большее число организованных преступных группировок используют интернет, чтобы вовлечь жертв, в том числе уязвимых, таких как мигранты и беженцы, в незаконные действия с угрозами и насилием, говорится в опубликованном сегодня докладе ООН.

Чуть раньше

Самсунг, Оппо и Нокиа входят в число производителей телефонов Android с технологией сканирования лиц, которую можно «легко обмануть» напечатанной 2D-фотографией, согласно тестам, проведенным в издании «Which?».

Новая хакерская техника «GhostTouch» может взломать телефон, дистанционно имитируя касание тачскрина, когда он направлен «вниз лицом».

Неизвестным для полиции способом воры умыкнули около миллиона монет.

Бывший президент Косово Хашим Тачи предстал перед Международным уголовным судом в Гааге вместе с тремя соответчиками, обвиняемыми в убийствах и других злодеяниях, включая насильственные исчезновения.

В Ивановской области задержан глава антинаркотического отделения МВД Самары Федор Черепанов с экс-сотрудником ППС Максимом Зиганшином. У них нашли килограмм мефедрона и подозревают в организации интернет-магазина по сбыту наркотиков.