Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В России

Чуть раньше

Сложная и длительная задача по освобождению Бахмута сыграла важнейшую роль в специальной военной операции России на Украине. Такое мнение высказал аналитик Богдан Безпалько.

Петербургские чиновники продолжают усиливать систему штрафов и поборов с населения с целью увеличения доходов бюджета. По инициативе губернатора Александра Беглова в обозримой перспективе под «удар» могут попасть льготники, претендующие на имущественные преференции, должники и собственники земельных участков.

Професор по нацбезопасности колледжа Коллин в Техасе Санди Олударе Огунлана заявил о ключевой роли успехов ЧВК «Вагнер» в части российского влияния на территории Африки. По мнению ученого, отстранение главы «вагнеровцев» Евгения Пригожина с руководящей должности организации может привести к неблагоприятному исходу в виде потеря интереса африканцев к РФ.

На новой улице, которую назовут в честь героя Великой Отечественной войны Георгия Водопьянова, в Колпине сделают тротуар и велодорожки общей протяженностью 743 метра.

Евгений Пригожин рассказал о вкладе президента России Владимира Путина в организацию взаимодействия с государствами Центральноафриканской республики (ЦАР). По его словам, проведение саммита с Африкой позволило выстроить с лидерами континента доверительные отношения.