Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

Микропластик, широко распространенная форма пластикового загрязнения, проник в воздух, воду и пищевые цепи по всему миру. Несмотря на широкое признание неблагоприятного воздействия на окружающую среду и морскую жизнь, исследований потенциальных последствий для здоровья млекопитающих недостаточно. Этот пробел в знаниях побудил Джейми Росс, профессора Университета Род-Айленда, начать новое исследование.

Чуть раньше

Некоторое время назад исследователи из Университета Макгилла изучали болевую чувствительность мышей и заметили одну странную вещь: когда беременных мышей-самок, которых использовали для другого эксперимента, держали рядом, самцы начали вести себя странно. Аспирант заметил тот факт, что они были «агрессивными» и имели «сверхвысокий болевой порог», когда беременные женщины находились в этом районе. Тот же эффект ученые получили с помощью бананов.

По предсказанию Ванги, если король Чарльз сможет дожить до 97 лет, нет четкого ограничения на то, когда его время на троне может закончиться. Некоторые говорят, что точность предсказаний «Нострадамуса Балкан» пока держится в пределах 80-85%.

Более 100 школ, детских садов и колледжей в стране получили правительственный приказ о закрытии из соображений безопасности.

1 сентября ПЦУ и УГКЦ изменят даты большей части церковных праздников, в том числе Рождества.

Немецкий энергетический гигант RWE начал демонтаж ветряной электростанции, чтобы освободить место для дальнейшего расширения открытой угольной шахты в западном регионе Северный Рейн-Вестфалия.