Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

В новой политике конфиденциальности Твиттер, также известной как «X», говорится, что сайт может собирать биометрическую информацию пользователей, начав, вероятно, со сканирования лица, чтобы доказать, что пользователи – люди, а не роботы.

Чуть раньше

Новое исследование Университета штата Огайо выявило негативный аспект изменения климата, который по большей части упускается из виду: рост числа детских браков.

«Если вы пишете что-то, что никого не оскорбляет, то, вероятно, вы пишете плохую работу», считает Лайонел Шрайвер. Автор бестселлеров и вирусных колонок в New York Times научилась говорить то, что многие другие боятся сказать, особенно после того, как ее восьмой роман «Нам нужно поговорить о Кевине» получил в 2005 году премию Orange Prize в области художественной литературы.

Россиян предупредили о росте цен на шаурму на 10-15% уже с сентября. Главной причиной производители называют подорожание куриного мяса.

Walmart, Walgreens Boots и CVS Health Corp. внедряют новые варианты ухода, обычно доступные только в кабинетах врачей.

В американском аэропорту Хартсфилд-Джексон разыгралась реальная версия фильма «Терминал». Только вместо героя Тома Хэнкса в нем – сбежавшая из-за недосмотра персонала собака. Она с большой вероятностью продолжает находиться где-то в самом большом и загруженном в мире аэропорту, «огромном, как город».