Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Стиль жизни Растительное молоко может вызывать ожирение

Растительное молоко может вызывать ожирение

Стиль жизни
/ 552 0
Растительное молоко может вызывать ожирение

Растительное молоко сейчас в моде, но врачи предупреждают, что один из его видов может привести к ожирению.

Кокосовое молоко наполнено насыщенными жирами, которые могут повышать уровень плохого холестерина и быть опасными для сердца.

Но этот тип жира также очень калориен: порция консервированного кокосового молока на 3,5 унции содержит в три раза больше калорий, чем цельное молоко.

По словам диетолога Тристы Бест из американской компании по производству пищевых добавок Balance One, диетологи также предупреждают, что насыщенный сливочный вкус молока «способствует увеличению порций, что еще больше увеличивает потребление калорий».

Она рассказала: «Кокосовое молоко, хотя оно и богато и ароматно, может способствовать увеличению веса и потенциально замедлить метаболизм из-за высокого содержания жиров. Хотя эти жиры в основном насыщены, что может повлиять на здоровье сердечно-сосудистой системы, они очень калорийны. Чрезмерное потребление калорий, независимо от источника, может привести к увеличению веса».

Было обнаружено, что почти девять из десяти продуктов имеют низкую питательную ценность и содержат меньше хотя бы одного из трех ключевых питательных веществ.

Молочные фермеры уже много лет утверждают, что на растительном молоке нельзя использовать маркировку «молоко», поскольку оно не эквивалентно по питательной ценности.

Исследования показали, что альтернативное молоко часто уступает по питательной ценности как минимум одного из трех ключевых питательных веществ – белка, кальция и витамина D.

Они также могут иметь более высокий уровень других питательных веществ, таких как жир.

По данным министерства сельского хозяйства США, порция консервированного кокосового молока весом 3,5 унции содержит около 197 калорий, 0,74 унции жира и около 0,07 унции белка.

Для сравнения, порция цельного молока того же размера содержит 60 калорий, 0,1 унции жира и 0,1 унции белка.

Это означает, что цельное молоко имеет более низкую калорийность и содержание жира, чем кокосовое молоко, но при этом имеет более высокое содержание белка, что важно для роста и поддержания клеток.

Несмотря на призывы молочной промышленности лишить напитки растительного происхождения названия «молоко», в проекте руководства, опубликованном ранее в этом году, управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) заявило, что продукты могут продолжать использовать это название.

Ведомство утверждает, что напитки не были созданы для животных и что разница не смущает потребителей. Однако FDA утверждает, что растительное молоко должно включать в себя сравнительную таблицу питательных веществ, чтобы показать, чем оно отличается от цельного молока.

Это вызвало разочарование у молочной промышленности, особенно после того, как бывший комиссар FDA доктор Скотт Готлиб заявил в 2018 году, что «миндаль не дает молока».

В последние годы популярность альтернатив молоку резко возросла на фоне опасений по поводу изменения климата, непереносимости лактозы и благополучия животных.

FDA утверждает, что взрослым следует потреблять около 1,8 унций белка в день для тех, кому необходимо потреблять 2000 калорий.

Это будет означать, что взрослому человеку такого размера потребуется выпить около 1,5 л коровьего молока, что эквивалентно шести стаканам, чтобы достичь своей цели по потреблению белка.

Но если бы они полагались исключительно на альтернативы растительному молоку, им потребовалось бы около 6,2 л, что эквивалентно 25 стаканам, чтобы достичь того же уровня.

Взрослым также необходимо около 1000 миллиграммов кальция в день и 15 мкг витамина D.

Ваше мнение
4 + 8 =