Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Мэрия Москвы отказалась согласовывать новый "Марш миллионов"

Мэрия Москвы отказалась согласовывать новый "Марш миллионов"

Общество
/ 2630 0
Мэрия Москвы отказалась согласовывать новый "Марш миллионов"

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил в своем твиттере, что мэрия Москвы отказала в согласовании очередного "Марша миллионов". Шествие запланировано на 15 сентября. Заявка была подана 31 августа. В качестве заявителей значатся Елена Лукьянова, Сергей Давидис, Петр Царьков и Евгения Третьякова. Отказ, по словам Удальцова, связан с наличием у Сергея Давидиса двух административных правонарушений в течение года. Удальцов добавил, что заявка на тот же маршрут будет подана повторно. Маршрут шествия планируется начать от площади Тверской заставы, а закончить на Боровицкой площади. Маршрут закончится традиционным митингом. Заявленная численность митинга - 50 тысяч человек. На новом Марше оппозиционеры будут требовать освобождения политзаключенных, прекращения репрессий и отставки председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Акция 15 сентября будет третьим по счету "Маршем миллионов". Первый марш состоялся 6 мая, накануне инаугурации Владимира Путина. Акцию посетили несколько десятков тысяч человек, а закончилась она столкновением с полицией и возбуждением уголовного дела о призывах к массовым беспорядкам. В данный момент насчитывается 16 фигурантов "болотного дела", 12 из которых были арестованы.

Второй "Марш миллионов" состоялся 12 июня. Марш был менее массовым, чем первый. Мероприятие прошло спокойно. Не зафиксировано ни единого случая столкновения с органами правопорядка.

Ваше мнение
9 + 7 =