Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Путин заявил о разработке лимузина для лиц высшего круга

Путин заявил о разработке лимузина для лиц высшего круга

Общество
/ 3706 0
Путин заявил о разработке лимузина для лиц высшего круга

Президент России на днях рассказал о новой разработке, которая должна перевернуть мнение общественности о дорогих автомобилях чиновников. Для Президента России и президентской администрации разрабатывается специальный лимузин, за основу которого возьмут автомобиль ЗиЛ. Данный проект был задуман еще несколько лет тому назад, однако всерьез за него взялись лишь сейчас. Выпуск новинок будет налажен на нескольких предприятиях. в том числе и Горьковскому автозаводу.

Новый президентский авто будет иметь под капотом 7,7-литровый двигатель мощностью 400 л.с., а так же обладать весьма внушительной массой - около 3,5 тонн. Максимальная скорость такого лимузина будет достигать 200 км/ч. На данный момент известно, что в разработу поступило сразу несколько моделей правительственных автомобилей, которые в скором времени можно будет увидеть на улицах города.

Так же Владимир Владимирович Путин принес свои извинения за неудобство на столичных трассах, которые возникают по вине перекрытия дорог для транспорта высших лиц.

Ваше мнение
6 + 9 =