Начало Общество США могут прекратить экспорт говядины и свинины в РФ

США могут прекратить экспорт говядины и свинины в РФ

Общество
/ 2986 7
США могут прекратить экспорт говядины и свинины в РФ

На днях Американская федерация по экспорту мяса сделала шокирующее заявление о том, что они намерены прекратить поставки свинины и говядины на территорию РФ. Причиной тому стало требование столичных властей, которое предусматривает поставку мяса только тех животных в рационе которых не присутствует кормовая добавка рактопамин. Это требование появилось не просто так, считают аналитики Американской федерации по экспорту мяса. Требование появилось буквально сразу после резонансного политического возмездия по теме принятия Сенатом США «Акта Магнитского».

Кормовая добавка рактопамин используется в животноводстве специально для наращивания мышечной массы животных, однако по мнению российских специалистов она может пагубно влиять на здоровье потребителей такого мяса.

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    давно пора уже...главное, что бы было сделано, а не просто сказано! для восстановления с.х в России понадобятся годы... но займутся ли этим вопросом наши власти!?

  • Гость пишет:

    Вот наша Россия матушка, все животноводческие комплексы развалили, разгромили и разграбили. А вот теперь травимся "ножками буша" и мясом Америки! А ведь мы сами всё можем выращивать, когда уже об этом подумает государство...нет мы будем лучше на генномодефицированных продуктах сидеть, да Америку "великую" нахваливать .

  • Гость пишет:

    развожу свянину ,продаю перекупщикам по 120р.кг.после вступления страны в ВТО,мясо подешевело на 30р.за 1 кг.а цена на фураж поднялась дважды,производство мясо нерентабельно.

  • Гость пишет:

    Извините, будем не импортировать, как сейчас, а экспортировать. Оговорился в предыдущем комментарии. Олег

  • Гость пишет:

    Не только от визжятины и говядины нужно отказаться, а и от курятины тоже. Отдайте деньги фермерам и колхозам - они нам дадут столько мяса, что импортировать будем. Олег

  • Гость пишет:

    У нас большинство мяса везут из европы. Дания, Германия, Франция.. по мне так без мяса США проживем )))

  • Гость пишет:

    Свежо предание, да верится с трудом...

Ваше мнение
6 + 9 =