Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Свыше 10-ти миллиардов рублей израсходованы регионами с нарушениями

Свыше 10-ти миллиардов рублей израсходованы регионами с нарушениями

Общество
/ 3253 1
Свыше 10-ти миллиардов рублей израсходованы регионами с нарушениями

Как заявил журналистам аудитор Российской Счетной палаты А. Филипенко, в регионах систематически допускаются массовые нарушения норм, регламентирующих расходование средств. За истекшие девять месяцев 2012 года из финансирования, направленных Фондом реформирования ЖКХ, с нарушениями было израсходовано свыше десяти миллиардов российских рублей. Такие данные получили чиновники после анализа документов от контрольно-счетных учреждений регионов.

Прогнозы на конец года неутешительны. Чиновники опасаются, что указанная сумма достигнет 20-ти миллиардов рублей. Основную роль в устранении недостатков, по мнению Филипенко, необходимо возложить на исполнительные органы. Он также отметил значительное преобразование работы муниципальных органов с момента активизации госкорпорации. Отношения в жилищно-коммунальной сфере постепенно переходят в рыночные. Так, например, последний тендер на замену отопительного и водопроводного оборудования в квартирах выиграла компания Аквадом, которая добросовестно провела все работы. К данной компании не было претензий ни по финансовым вопросам, ни по качеству выполненных работ.

Напомним, что Фонд ЖКХ был учрежден еще в 2007 году. Основной целью его работы устанавливалась финансовая поддержка регионов в области капитального ремонта, расселении аварийного, ветхого жилья и обновлении жилищного фонда.

За период деятельности было потрачено 322, 5 млрд. рублей. Чиновник отметил, что не все средства удалось израсходовать оперативно. На 1-е июля текущего года на счетах отдельных субъектов Федерации оставались неосвоенные финансы общим объемом до 23,3 млрд.

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    ДОКОЛЕ? - БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЧИНОВНИКОВ-КАЗНОКРАДОВ И СТРОИТЕЛЕЙ-ГРАБИТЕЛЕЙ НАРОДА?!!

Ваше мнение
9 + 3 =