Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости Skoda - история и современность!

Skoda - история и современность!

Автоновости
/ 2609 0
Skoda - история и современность!

История этой легендарной марки началась в далеком 1959 г. Разработка машины велась инженерами завода в Млада-Болеслав. Свое название она получила очень просто – это была восьмая по счету разработка этих специалистов после окончания Второй Мировой войны. За долгие годы своего существования легендарная модель прошла тысячи изменений и сейчас практически не имеет ничего общего с той Октавией 1959 года.

Первый этап производства закончился в 1971 году. К этому времени известность машины добралась даже до Южной Америки и Новой Зеландии. Подкупала ее надежность, долговечность и безопасность. Благодаря этому маркой было получено большое количество наград и призов по всему миру.

Второй этап Октавии начался через пятнадцать лет, то есть в 1996 году и продолжается до сих пор. Она все такая же загадочная и непредсказуемая, однако приблизительно в это же время стала набирать популярность другая новинка - шкода суперб. На данном отрезке ее жизни сменилось уже три поколения. В 2004 году появилось второе поколение Skoda. Была произведена глубокая модернизация модели. В 2008 рестайлинговая Октавия была представлена на Парижском автосалоне.

Сейчас этот автомобиль является одним из всемирно известных брендов. Сменялся дизайн, начинка, материала, а отличное качество оставалось неизменным.

Ваше мнение
8 + 7 =