Начало Автоновости Porsche Cayenne стал кабриолетом

Porsche Cayenne стал кабриолетом

Автоновости
/ 3121 0
Porsche Cayenne стал кабриолетом

Американское кузовное ателье Newport Convertible Engineering (NCE) продолжает усиленно пополнять практически пустой пока сегмент вседорожных кабриолетов своими оригинальными доработками. Недавно инженеры NCE лишили крыши базовый внедорожник Range Rover, а накануне выставили в сеть фото очередной доработки, которой оказался на этот раз немецкий премиальный кроссовер Porsche Cayenne.

Технология превращения автомобиля в кабриолет в целом совпала с предыдущей работой американских тюнеров: Porsche Cayenne получил вместо жесткой фиксированной крыши тканевой верх, складываемый электромотором в специальный отсек, служивший ранее багажником.

Как и на Range Rover, на Cayenne дизайнеры оставили без изменений стойки кузова и рамки окон, аккуратно срезав только саму крышевую панель, но, чтобы избежать «разваливания» кузова в стороны, им пришлось соединить средние стойки между собой специальной стальной перемычкой. Нечто подобное делали и со спортивной версией автомобиля Lexus серии IS. Авто получился шикарным и в то же время стильным и спортивным. Дилер лексус, который предоставил для экспериментов свой автомобиль остался доволен качеством, а тюнинг-ателье получило множество похвал!

В отличие от предыдущего Range Rover, на этот раз тюнеры добавили своей доработке и внешнего эксклюзива: на крышке капота и дверях Porsche Cayenne появился орнамент в стиле деревянных панелей, применявшийся в середине 70-х на некоторых американских моделях. Дерево, естественно, не настоящее, а нарисованное. Стоимость своей доработки и дальнейшее серийное завершение специалисты NCE пока не сообщили.

Ваше мнение
3 + 2 =