Начало Общество Жители района Строгино жалуются на строительство в заповедном парке

Жители района Строгино жалуются на строительство в заповедном парке

Общество
/ 3463 0
Жители района Строгино жалуются на строительство в заповедном парке

Москвичи, проживающие в столичном районе Строгино, предъявили мэру Сергею Собянину жалобу по поводу возведения в заповедной зоне православного храма.

Наталья Корнеева являющаяся представителем инициативной команды недовольных москвичей проживающих в данном районе, рассказала представителям различных средств массовой информации о проблеме, которая сейчас тревожит большинство жителей района.

Дело в том, что сейчас на заповедной территории популярного в столице Москворецкого парка по улице Исаковского собираются возвести православный храм общей площадью в 1.6 гектаров. Многие жители района твердо уверены, что храм в данном месте возводить нельзя, в частности в пользу запрета строительства уже собрано более полутора тысяч подписей. Стоит отметить, что Москворецкий парк официально был признан заповедной зоной еще в 2005 году и на его территории запрещено любое строительство.

Кстати кроме храма на территории заповедника также планируется возвести свечной завод и крестильную, а также поставить кованую ограду вдоль набережной. Жители района Строгино уже направили свои жалобы Дмитрию Медведеву, а также в различные органы государственной власти.

Также были отправлены претензии против строительства в управы и префектуры, однако по их словам оттуда приходят лишь невнятные отписки.

Ваше мнение
6 + 2 =