Начало Hi-Tech Создан струйный 3D-принтер

Создан струйный 3D-принтер

Hi-Tech
/ 3153 0
Создан струйный 3D-принтер

Американская компания «Stratasys» (находится на следующем месте после компании «MakerBot» в рейтинге разработчиков 3D-печати) представила на закрытой коммерческой выставке «SolidWorks World» в Сан-Диего струйный 3D-принтер, который использует для производства моделей разные виды материалов и «печатает» в широком диапазоне цветовой гаммы. Так же, на выставке показали уникальный широкоформатый принтер Xerox IJP2000, поразившей всех своей производительностью и качеством.

По информации разработчиков, принцип работы нового 3D-принтера аналогичен технологии струйной печати. Устройство способно комбинировать капли трех основных материалов, чтобы сократить необходимость многократного перезапуска принтера для «печати».

По заявлению компании, «Object500 Connex3 Color» обязательно зарекомендует себя как 3D-принтер, существенно экономящий время. Устройство разработано в основном для дизайнеров, инженеров и прочих специалистов, занимающихся созданием различных объектов, требующих серьезной визуальной проработки и моделирования.

Также компания «Stratasys» не замедлила объявить цену новинки: 330 тысяч долларов (приблизительно 200 тысяч фунтов стерлингов).

В качестве основного «сырья» для работы принтера используются материалы из пластика и резины. Также учитывается, что при работе с каждым видом материала может быть применена цветная печать, чтобы можно было создать один и тот же продукт в разных вариантах.

В своем интервью для BBC менеджер по маркетингу из компании «Stratasys» Брюс Брэдшоу говорил, что такие принтеры сократят время работы дизайнеров над прототипами на 50%.

«Object500 Connex3 Color» – уже не первый 3D-принтер, использующий для работы несколько материалов. Но на данный период времени он обладает самой большой палитрой цветов.

Ваше мнение
3 + 4 =