Начало Обзоры Как выбрать модель металлической входной двери?

Как выбрать модель металлической входной двери?

Обзоры
/ 4499 0
Как выбрать модель металлической входной двери?

При выборе модели металлической двери каждый из потребителей обращает внимание на три основополагающих фактора. Первый – это уровень надежности и безопасности, который должен обеспечить сохранность Вашего имущества и спокойствие Вашей семьи. Второй – это уровень тепло- и звукоизоляции, ведь дверь с точки зрения создания комфортных условий в жилье является едва ли не наиболее важным аспектом. И третий фактор – это внешний вид изделия, ведь именно оно будет встречать Вас на входе в жилье и формировать первое впечатление о нем у любого Вашего гостя.

С точки зрения безопасности очень важной характеристикой является толщина листов стали, из которых изготовлена дверь. Обычно такие изготавливает стальные двери Москва. Стандартом в этом вопросе является показатель в 0,7-1 мм, однако при возможности стоит выбрать модель с еще большим показателем. А вот от покупки наиболее дешевых моделей из листов, толщиной в 0,5 мм, даже несмотря на их невысокую себестоимость, лучше всего сразу отказаться, так как вскрыть их можно даже консервным ножом. Для обеспечения прочности конструкции между листами стали должны располагаться ребра жесткости. Толщина полотна должна составлять не менее 40 мм.

Также повысить уровень безопасности можно при помощи правильно выбранной фурнитуры. Для этой цели разработаны специальные ригельные системы, дополнительно фиксирующие полотно в закрытом состоянии, скрытые петли, которые нельзя срезать, а также различные типы запорных механизмов. Как показывает практика, для обеспечения безопасности лучше всего использовать комбинацию из двух разнотипных замков – сувальдного и цилиндрического.

Теплоизоляция стальной двери достигается за счет использования утеплителя внутри полотна и современных уплотнителей. В качестве утеплителя целесообразнее всего применить минеральную или базальтовую вату, а наиболее качественными уплотнителями являются изделия, произведенные из EPDM-резины.

И последний параметр – это внешний вид изделия. Роскошный внешний вид достигается за счет применения большого арсенала отделочных материалов. Наиболее популярными среди них являются порошковая краска, панели из древесины, МДФ и пластика, окрашенные в разные цвета.

Поделись информацией
Ваше мнение
6 + 2 =